您现在的位置:中标公示 >

包茂高速公路包头至东胜段改扩建工程施工监理招标中标候选人公示2017-07-03 16:25:37 内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司

招标编号:G2017JT014JL

包茂高速公路包头至东胜段改扩建工程施工监理招标于2017627日上午在包头市公共资源交易中心公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:

BMZD-1标段:

推荐第1中标候选人

河北通达工程监理咨询有限公司

投标报价

9,598,904

驻地监理工程师(姓名)

君甫

监理工程师证书编号

JGJ0508401

驻地监理工程师个人业绩

河北省石家庄至冀晋界公路项目

推荐第2中标候选人

内蒙古达能仁监理咨询有限责任公司

投标报价

9,646,518

驻地监理工程师(姓名)

杜振海

监理工程师证书编号

JGJ1131384

驻地监理工程师个人业绩

湖南醴陵至茶陵高速公路第七监理组

推荐第3中标候选人

武汉交科工程咨询有限公司

投标报价

9,547,617

驻地监理工程师(姓名)

蔡元明

监理工程师证书编号

JGJ0004193

驻地监理工程师个人业绩

1、山东青银高速公路济南黄河大桥

2、荣成至乌海高速公路十七沟至大饭铺段

BMZD-2标段:

推荐第1中标候选人

安徽省高等级公路工程监理有限公司

投标报价

8,941,025

驻地监理工程师(姓名)

谢道权

监理工程师证书编号

JGJ1132036

驻地监理工程师个人业绩

1、安徽省杜集至吴圩互通工程总监办

2、济祁高速公路永城至利辛安徽段路面工程驻地办

推荐第2中标候选人

河北通达工程监理咨询有限公司

投标报价

9,094,211

驻地监理工程师(姓名)

君甫

监理工程师证书编号

JGJ0508401

驻地监理工程师个人业绩

河北省石家庄至冀晋界公路项目

推荐第3中标候选人

鄂尔多斯市公路工程监理所

投标报价

9,223,389

驻地监理工程师(姓名)

罗怀东

监理工程师证书编号

JGJ1131324

驻地监理工程师个人业绩

鄂尔多斯市东胜至阿康中心物流园区高速公路施工监理第ZD-1合同段

BMZD-3标段:

推荐第1中标候选人

辽宁第一交通工程监理事务所

投标报价

9,808,385

驻地监理工程师(姓名)

 

监理工程师证书编号

JGJ0406266

驻地监理工程师个人业绩

1、辽宁中部环线新民至铁岭段项目第一合同段

22013年辽宁省高速公路路面维修工程施工监理

推荐第2中标候选人

中咨公路工程监理咨询有限公司

投标报价

9,848,354

驻地监理工程师(姓名)

周树峰

监理工程师证书编号

JGJ1131378

驻地监理工程师个人业绩

内蒙古G6呼包高速公路改扩建工程总监办

推荐第3中标候选人

陕西兴通监理咨询有限公司

投标报价

9,787,575

驻地监理工程师(姓名)

宋叶群

监理工程师证书编号

JGJ0618572

驻地监理工程师个人业绩

包茂高速陕西境铜川至黄陵高速公路第TH-JC06驻地办

BMZD-4标段:

推荐第1中标候选人

内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司

投标报价

9,918,866

驻地监理工程师(姓名)

王捍卫

监理工程师证书编号

JGJ1131340

驻地监理工程师个人业绩

1、绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博克图高速公路施工监理第ABZJ合同段

2、霍州至永和关高速公路东段工程施工监理第LJJL3监理标段

推荐第2中标候选人

中咨公路工程监理咨询有限公司

投标报价

10,115,579

驻地监理工程师(姓名)

周树峰

监理工程师证书编号

JGJ1131378

驻地监理工程师个人业绩

内蒙古G6呼包高速公路改扩建工程总监办

推荐第3中标候选人

辽宁第一交通工程监理事务所

投标报价

10,075,067

驻地监理工程师(姓名)

谭旭

监理工程师证书编号

JGJ0406266

驻地监理工程师个人业绩

1、辽宁中部环线新民至铁岭段

22013年辽宁省高速公路路面维修工程施工监理

BMZD-5标段:

推荐第1中标候选人

北京中港路通工程管理有限公司

投标报价

10,408,729

驻地监理工程师(姓名)

郑洪金

监理工程师证书编号

JGJ1337119

驻地监理工程师个人业绩

成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段第JPJL1 总监办监理标段

投标单位填报业绩

1、成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段第JPJL1 总监办监理标段

2、海西高速公路网漳州南联络线南靖至龙海高速公路J2总监办

3、济宁到徐州高速济宁到鱼台段总监办

推荐第2中标候选人

河南省宏力工程咨询有限公司

投标报价

10,556,447

驻地监理工程师(姓名)

楚家民

监理工程师证书编号

JGJ1236301

驻地监理工程师个人业绩

1、洛阳至栾川高速公路洛嵩段第一监理合同段

2、苍溪县嘉陵江三桥及连接线新建工程监理

投标单位填报业绩

1、济阳黄河公路大桥及连接线工程

2、洛阳至南阳高速公路分水岭至南阳段

3、苍溪县嘉陵江三桥新建工程

推荐第3中标候选人

内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司

投标报价

10,756,666

驻地监理工程师(姓名)

王捍卫

监理工程师证书编号

JGJ1131340

驻地监理工程师个人业绩

1、绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博克图高速公路施工监理第ABZJ合同段

2、霍州至永和关高速公路东段工程施工监理第LJJL3监理标段

投标单位填报业绩

1、绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博克图高速公路ABZJ总监办

2、山西省临县至离石高速公路JL-1总监办

3、青海省西宁南绕城高速公路ZD-2驻地办

BMZD-6标段:

推荐第1中标候选人

吉林省铭泽公路工程监理咨询有限公司

投标报价

9,512,944

驻地监理工程师(姓名)

许立臣

监理工程师证书编号

JGJ0613681

驻地监理工程师个人业绩

二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线乌兰浩特至扎兰屯段高速公路(呼伦贝尔境内)施工监理第XZZD-2标段

推荐第2中标候选人

北京中港路通工程管理有限公司

投标报价

9,413,030

驻地监理工程师(姓名)

郑洪金

监理工程师证书编号

JGJ1337119

驻地监理工程师个人业绩

成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段第JPJL1 总监办监理标段

推荐第3中标候选人

安徽省高等级公路工程监理有限公司

投标报价

9,413,863

驻地监理工程师(姓名)

谢道权

监理工程师证书编号

JGJ1132036

驻地监理工程师个人业绩

1、安徽省杜集至吴圩互通工程总监办

2、济祁高速公路永城至利辛安徽段路面工程驻地办

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

否决标段

投标人名称

否决原因及依据

BMZD-26

北京交科工程咨询有限公司

所附试验检测机构非投标人自有试验检测机构,不满足评标办法资格审查要求

BMZD-26

丹东诚达公路工程监理咨询有限公司

试验室主任“张文立”工作简历表中填写的专业工作经历不足7年,不满足评标办法资格审查要求

BMZD-34

河北华达公路工程咨询监理有限公司

所附试验检测机构在“交通运输部工程质量监督局”网站“公路水运工程试验检测管理信息系统”中“试验检测机构查询”查询结果截图,试验检测机构资质未在有效期内,不满足评标办法资格审查要求

BMZD-12

河北路桥技术开发有限公司

投标文件中未附试验检测机构国家企业信用信息公示系统中股东信息的截图,不满足评标办法初步评审标准第1条的要求

BMZD-6

河北省交通建设监理咨询有限公司

投标文件正本中未附行贿犯罪记录查询告知函原件,不满足评标办法初步评审标准第7条的要求

BMZD-34

黑龙江省公路工程监理咨询公司

1、投标书未按招标文件规定内容填写,不满足评标办法初步评审标准第1条;
2
、未附试验检测机构在“交通运输部工程质量监督局”网站“公路水运工程试验检测管理信息系统”中“试验检测机构查询”查询结果截图,不满足评标办法初步评审标准第1

BMZD-15

湖南湖大建设监理有限公司

所附试验检测机构在“交通运输部工程质量监督局”网站“公路水运工程试验检测管理信息系统”中“试验检测机构查询”查询结果“等级证书”页截图为桥梁隧道工程专项,非招标文件规定的公路工程乙级试验检测资质,不满足评标办法初步评审标准第1

BMZD-26

内蒙古华通顺公路监理有限责任公司

投标书附录签署日期早于授权书公证书出具日期,不满足评标办法初步评审标准第3

BMZD-2

内蒙古通辽市环宇公路监理咨询有限责任公司

资格审查证明材料附件A-2~附件A-5未加盖投标人单位公章,不满足评标办法初步评审标准第2

BMZD-16

山东东泰工程咨询有限公司

自律承诺书未按招标文件规定内容填写,不满足评标办法初步评审标准第1

BMZD-5

山西省公路工程监理技术咨询公司

1、驻地监理工程师、试验室主任及结构监理工程师未附个人业绩证明材料,不满足评标办法资格审查标准;
2
、所附2项企业业绩证明材料均为业主出具证明,与招标文件规定不一致,不满足评标办法资格审查标准;

BMZD-6

驻地监理工程师及试验室主任未附个人业绩证明材料,不满足评标办法资格审查标准;

BMZD-5

陕西省交通工程咨询公司

1、投标保证金回执单为黑白件,不满足评标办法初步评审标准第1
2
、所附试验检测机构非投标人自有试验检测机构,不满足评标办法资格审查标准;

BMZD-26

上海斯美科汇建设工程咨询有限公司

1、投标书未按招标文件规定内容填写,不满足评标办法初步评审标准第1
2
、授权委托书中所附法定代表人身份证及委托代理人身份证为黑白件,不满足评标办法初步评审标准第1

BMZD-2

内蒙古达能仁监理咨询有限责任公司

第二信封财务建议书投标书未签署,不满足评标办法财务评审第1

公示时间从201773201776,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

 

监督机构:包头市交通运输局

    址:包头市稀土高新区黄河大街33

    话:0472-5999068

    编:014030

 

人:内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司

招标代理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司

人:先生    先生

    话:0477-3951014  0471-3247672

0471-65392541780471307217804713078

下一篇:内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司通辽分公司G304线鲁霍段各收费所机电系统改造工程项目招标中标候选人公示
上一篇:包茂高速公路包头至东胜段改扩建工程施工招标中标候选人公示

设为主页 | 加入收藏 | 关于我们

版权所有 © 内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司
技术支持:内蒙古蒙云数通工程技术有限公司
Copyright © 2006-2014 nmgsgl.com All Rights Reserved  蒙ICP备14005064号-1
Tel:0471-2305615 Fax:0471-2305613
您是第 12385223 位访客