您现在的位置:中标公示 >

G12乌兰浩特至石头井子(蒙吉界)段高速公路建设匝道收费站工程勘察设计招标中标候选人公示2017-05-10 15:44:13 内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司

G12乌兰浩特至石头井子(蒙吉界)段高速公路建设匝道收费站工程勘察设计招标于201705080930分在兴安盟公共资源交易中心五楼开标室进行了公开招标,评标工作已于20170508日结束,经评标委员会认真评审,现对G12乌兰浩特至石头井子(蒙吉界)段高速公路建设匝道收费站工程勘察设计招标中标候选人进行公示,具体情况如下:

一、中标候选人名称、投标报价、排序:

标段号

名称

投标报价()

中标候选人排序

兴公资交易[2017]交通(公开)0015

辽宁省交通规划设计院有限责任公司

815000.00

推荐为第1中标候选人

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

816000.00

推荐为第2中标候选人

二、中标候选人投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名及相关证书编号:

第一标段:

推荐第1中标候选人

辽宁省交通规划设计院有限责任公司

项目负责人

刘振全

相关证书编号

00119765

职称

教授研究员级高级工程师

投标文件中填报的个人业绩

1、阜新至盘锦高速公路施工图设计

2、建昌至兴城高速公路项目施工图

3、丹东大东港疏港路高速公路施工图设计

4丹阜高速公路(沈丹段)机电系统升级改造工程项目设计

5、京沈高速公路沈阳至山海关段高速公路施工图设计

技术负责人

刘龙军

相关证书编号

0180308

职称

教授研究员级高级工程师

在投标文件中填报的个人业绩

1、阜新至盘锦高速公路施工图设计

2、建昌至兴城高速公路项目施工图

3、丹东大东港疏港路高速公路施工图设计

4丹阜高速公路(沈丹段)机电系统升级改造工程项目设计

5、京沈高速公路沈阳至山海关段高速公路施工图设计

在投标文件中填报的项目业绩

1、北京至哈尔滨高速公路沈阳(辉山街道)至铁岭(毛家店)段改扩建施工图设计

2、辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段工程施工图设计

3、辽阳灯塔至沈阳辽中高速公路施工图设计

推荐第2中标候选人

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

项目负责人

张景博

相关证书编号

070101004

职称

高级工程师

投标文件中填报的个人业绩

1、仁深高速公路新丰至博罗段工程勘察设计(A1合同段)

2、大广高速公路白洋淀支线工程项目两阶段勘察设计BYDZXGL合同段

3、国家高速公路网十堰至天水联络线G7011陕西境汉中至略阳(陕甘界)公路勘察设计

4、贵州省黎平至洛香高速公路项目第3合同段勘察设计

5、国道主干线(GZ45)连云港至霍尔果斯陕西境宝鸡至牛背高速公路勘察设计

技术负责人

胡曼宁

相关证书编号

206314

职称

高级工程师

在投标文件中填报的个人业绩

1、仁深高速公路新丰至博罗段工程勘察设计(A1合同段)

2、大广高速公路白洋淀支线工程项目两阶段勘察设计BYDZXGL合同段

3、国家高速公路网十堰至天水联络线G7011陕西境汉中至略阳(陕甘界)公路勘察设计

4、贵州省黎平至洛香高速公路项目第3合同段勘察设计

5、国道主干线(GZ45)连云港至霍尔果斯陕西境宝鸡至牛背高速公路勘察设计

在投标文件中填报的项目业绩

1、巴中至南充至广安(川渝界)高速公路C合同段

2、仁深高速公路新丰至博罗段工程勘察设计(A1合同段)

3国家高速公路网十堰至天水联络线G7011陕西境汉中至略阳(陕甘界)公路勘察设计

三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

标段号

被否决投标的投标人名称

否决原因和依据

兴公资交易[2017]交通(公开)0015

黑龙江省公路勘察设计院

否决原因:未附专业分包相关证明材料。

否决依据:不符合招标文件评标办法前附表2.2款第2条(2.投标人的资质证书有效且等级符合第二章“投标人须知前附表”附录1的规定)的规定

四、其他:

公示时间从20170510日至20170512日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

 

人:内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司

    址:内蒙古呼和浩特市新城区哲里木路9

    编:010051

    话:王先生

人:0482-8498030

 

代理机构:达华工程管理(集团)有限公司

    址:北京市海淀区学院路志新路8

人:赵先生

联系电话:13694716867

    真:010-65180650

    编:100005

下一篇:内蒙古高路公司高速公路电子不停车(ETC)收费联网二期工程施工招标中标候选人公示项目编号:G2017JT015
上一篇:内蒙古高路公司呼和浩特分公司旗下营南收费所车道机电系统改造工程施工招标中标候选人公示

设为主页 | 加入收藏 | 关于我们

版权所有 © 内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司
技术支持:内蒙古蒙云数通工程技术有限公司
Copyright © 2006-2014 nmgsgl.com All Rights Reserved  蒙ICP备14005064号-1
Tel:0471-2305615 Fax:0471-2305613
您是第 12831489 位访客